Издательство АлтГУ начинает формирование бюджетного плана изданий на 2016 г.

19 января 2016
С 15 января 2016 г. издательство Алтайского государственного университета начинает формирование бюджетного плана изданий на 2016 г. (монографии, учебные пособия, сборники статей, материалы конференций).

Согласно решению Редакционно-издательского совета АлтГУ от 9 января 2004 г., бюджетный план Алтайского государственного университета на 2016 г. должен быть сформирован на основе готовых рукописей, обеспеченных рецензиями.

Напоминаем, что при включении в бюджетный план приоритет отдается монографиям под защиту докторских диссертаций, которые планируются к защите в 2016 г.

Согласно решениям Редакционно-издательского совета АлтГУ от 2 декабря 1999 г. и 9 января 2004 г.:

• а) объем работ, издаваемых по бюджетному плану, не должен быть более 10 уч.-изд. л. (200–220 страниц, напечатанных шрифтом № 14 через 1,5 интервала, форматом А4), превышение объема должны оплатить факультеты;
  • б) за счет университета разрешено издавать 100 экз., куда должны войти обязательная рассылка и книги, передаваемые в библиотеку, авторские экземпляры. Если факультету необходим больший тираж, его нужно оплатить;
  • в) публикацию сборников научных статей, тезисов докладов, материалов конференций желательно осуществлять за счет организационных взносов, грантов и других внебюджетных средств.

Заявки в бюджетный план Алтайского госуниверситета на 2016 г. по прилагаемой форме вместе с рукописями и рецензиями к ним должны быть переданы в издательство (ул. Димитрова, 66, к. 214А, 214Б, тел. 366-351) до 1 февраля 2016 г.

Издательство принимает только те заявки в бюджетный план изданий Алтайского государственного университета, которые подписаны или завизированы деканом факультета.

Заявка факультета (кафедры) ______________________________

в бюджетный план изданий Алтайского государственного университета на 2016 г.

Автор,

ответственный

редактор

Вид

издания

Объем,

уч.-изд. л.

Тираж,

экз.

выпуска

тиража

Бланки, заполненные от руки, не принимаются!

Электронную версию заявки просим направить по адресу: bazina@email.asu.ru

Редакционно-издательский отдел АлтГУ