В издательстве АлтГУ опубликованы материалы заочного международного научно-практического семинара

31 августа 2017
Заочный международный научно-практический семинар был посвящен обсуждению актуальных проблем гуманитарного знания, в том числе рассмотрению исторической динамичной панорамы формирования художественной культуры ХХ века на основе преемственности и традиций Республики Казахстан, Алтая и сопредельных территорий.

Участники семинара обсуждали различные аспекты роли изобразительного, музыкального и декоративно-прикладного искусства в формировании гуманистического мировоззрения студентов, учащихся. Особое значение имеют материалы, раскрывающие этнические истоки творчества и особенности художественной жизни регионов в условиях интеграции культур. Результатом проведения семинара стала публикация сборника материалов «Человек – искусство – общество».

Редакционную коллегию составили:

• Д.М. Мергалиев – кандидат искусствоведения, зав. кафедрой исполнительского искусства Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова;
  • Е.Ю. Личман – профессор Павлодарского педагогического университета;
  • Т.М. Степанская – доктор искусствоведения, профессор Алтайского государственного университета, член СХ РФ.
Редакционно-издательский отдел

Связано с разделами