В издательстве АлтГУ опубликована монография «Оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов и государственных программ в сфере профессионального образования России»

15 декабря 2017

Авторы монографии – Е.С. Аничкин, Н.В. Брюханова, К.Е. Коваленко – рассмотрели методические подходы и правовое регулирование процедур оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов в сфере профессионального образования на примере высшего образования, где проанализированы лучшие зарубежные и российские практики и международные стандарты в данной области. В издании предложены методические подходы к оценке социально-экономических и правовых последствий введения, изменения или отмены нормативных правовых актов и программ в сфере высшего образования; рекомендованы методы проведения оценочных процедур и индикаторы (показатели) для оценки социально-экономических и правовых эффектов.

Труд предназначен для специалистов, занимающихся вопросами публичного управления, оценки государственных программ и политик, а также для научных работников и студентов вузов.

Монография подготовлена по итогам работы в рамках проекта РГНФ № 16-03-00065 «Оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов и государственных программ в сфере профессионального образования России».
Редакционно-издательский отдел
поделиться

Связано с разделами